О Федерации

Федерация каратэ-до Республики Коми создана в декабре 2004 г. Зарегистрирована и является юридическим лицом с марта 2006 г. В настоящее время в клубах Федерации занимается около 200 спортсменов в возрасте от 5 до 40 лет. Тренировочный, образовательный и учебно-методический процесс осуществляется Федерацией в соответствии с программами International Karate Association (Основатель и руководитель организации Соке Такаюки Кубота, 10 дан Gosokuryu), WBF «Hachi-O-Kai» (Основатель Канчо Такемаса Окуяма, 9 дан IKA), а также в соответствии с методиками других международных организаций каратэ.

Федерация занимается информационным обеспечением деятельности Российской Академии каратэ-до Шотокан, Федерации каратэ-до Шотокан России и отделения WBF «Hachi-O-Kai» в России. Является членом Коми Республиканского филиала Российского Союза Боевых Искусств. Сведения об организации внесены Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми в реестр организаций, занимающихся пропагандой здорового образа жизни.

Почему стоит выбрать именно нас?!

В настоящее время в Республике Коми достаточно много спортивных организаций и федераций, развивающих те или иные виды, направления восточных и спортивных единоборств. Кто то делает это лучше, кто-то не совсем. Об этом возможно долго говорить и обсуждать, но стоит ли заниматься излишней и ненужной полемикой? Используя информационные возможности нашего сайты мы просто хотим объяснить причины, по которым стоит выбрать занятия именно в наших клубах.

Причина № 1 : Законность

Мы работаем в правовом поле, со строгим соблюдением всех нормативных и законодательных актов в области физкультуры и спорта, иных правоустанавливающих документов, регламентирующих деятельность нашей организации. Федерация каратэ-до Республики Коми является юридическим лицом. Полное название - Некоммерческая организация «Федерация каратэ-до Республики Коми». Сведения о Федерации внесены в Единый государственный реестр юридических лиц и реестр Министерства юстиции Республики Коми. Мы не извлекаем выгоды и дохода от занятий каратэ, потому что мы любим то чем занимаемся.

Причина № 2 : Статус

Федерация каратэ-до Республики Коми является региональным отделением одной из крупнейших организаций, занимающихся развитием Шотокан каратэ-до в РФ – Российской Академии каратэ-до Шотокан и представителем WBF «Hachi-O-Kai». Мы поддерживаем связи со многими национальными и зарубежными спортивными клубами и Федерациями каратэ, участвуем в их совместных мероприятиях. Наша организация является членом Коми Республиканского филиала Российского Союза Боевых Искусств.

Причина № 3 : Профессионализм

Мы знаем о каратэ многое и самое значимое. Наши тренера знатоки своего дела. Мы умеем обучать. Тренировочный процесс организован в нашей Федерации в соответствии с методическими и практическими рекомендациями мировых организаций каратэ. В основе предлагаемых нами методик лежит прикладное использование приёмов самообороны на базе техники каратэ-до Шотокан.

Тренировочная и методическая деятельность Федерации одобрена экспертами международных организаций каратэ, в частности Чемпионом Европы по WKF (1995 г.), Президентом Федерации каратэ Сербии и Черногории В.Конатаром, 4 дан; Чемпионом мира по WKF (1992 г.), рефери международного класса, старшим тренером национальной сборной Болгарии Е.Щеревым, 5 дан и др.

Причина № 4 : Квалификационный рост

Мы следим за повышением технического и стилевого уровня спортсменов Федерации. Для нас важен каждый занимающийся, его стремление получить знания и желание к овладению навыками самообороны. Мы предоставляем каждому возможность для квалификационного роста, прохождения технических, аттестационных и учебно-методических семинаров, а также принять участие в соревнованиях российского и международного уровня.

В рамках постоянно действующих аттестационных и судейских комиссий производится оформление соответствующих официальных документов, подтверждающих действующую квалификацию и уровень подготовки наших спортсменов.

Причина № 5 : Безопасность

Мы отвечаем и гарантируем сохранность жизни и здоровья каждого занимающегося. Мы стремимся, чтобы каждый приходящий к нам на занятия получал от этого удовольствие и радость.

Причина № 6 : Открытость и гласность

Мы всегда открыты для сотрудничества и взаимодействия. Двери в наши залы всегда открыты. Мы готовы квалифицированно ответить на любой интересующий вас вопрос, касающийся нашей деятельности, оказать методическую помощь. Нам есть что предложить и о чём рассказать. Информация о нашей деятельности открыта и доступна. Мы не создаём тайны о каратэ мы о них рассказываем.

Причина № 7 : Социальное партнёрство

Мы занимаемся спортом не ради спорта, но прежде всего для того, чтобы воспитать здорового и умного гражданина нашей страны. Сотрудничаем с организациями, реализующими значимые социальные проекты в Республике Коми. В рамках учебно-методических семинаров мы не только тренируемся, но и совершенствуемся духовно и нравственно. Ежегодно мы посещаем культурные центры нашей страны, расположенные в г. Москве, г.Владимире, г.Муроме, п.Дивеево, г.Сергиевом Посаде, г.Покрове и др.

Мы общаемся с видными общественными деятелями, историками и писателями, художниками и поэтами, политиками. Мы участвуем в ветеранском движении. В январе 2006 г. при непосредственном участии Федерации в г. Воркуте организован Фестиваль боевых искусств «Афганвет-Восток», в рамках которого осуществлён сбор средств на строительство памятника ветеранам и участникам локальных войн и конфликтов. (Памятник установлен в августе 2010 г.). В октябре 2008 г. на наши средства в Центре образования № 1 г. Воркуты установлена мемориальная доска в честь Виталия Зейбеля, военнослужащего российской армии, погибшего при исполнении воинского долга.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий